Поиск по ответам:

Как готовится печенье на майонезе?

Как готовится печенье на майонезе? Времени на приготовление печенья по этому рецепту уходит не много. Удивительно то, что печенье готовится на майонезе. Невероятно, но это так и есть. Майонез можно добавлять не только в салаты холодные, но ещё и готовить на майонезе печенье. Вот рецепт этой выпечки.

Нам понадобятся: одна пачка (двести грамм) сливочного масла. Кстати, его можно вполне заменить маргарином. Один стакан сахара, маленькая пачка майонеза (тоже двести грамм), три стакана муки, два яичных желтка, щепотка соли, ванильный сахар и одна чайная ложка разрыхлителя.

Готовим тесто. Сливочное масло нам необходимо растопить, добавить сахар, соль, ванильный сахар. Затем добавляем желтки (в уже остывшее масло), размешиваем. Добавляем муку (просеянную), майонез. Тщательно размешиваем массу вилкой. Тесто должно получиться очень крутым. Добавляем разрыхлитель. Размешиваем и оставляем ком теста полежать на столе при комнатной температуре некоторое время.

Затем тесто необходимо раскатать на столе. По необходимости стол и руки опускаем в муку.
Тонко раскатываем тесто. Делаем формочки печенью обычной рюмкой или же специальными формочками для лепки печенья.

Противень застилаем бумагой для выпечки. Выкладываем выдавленные формочки печенья и запекаем их при температуре около сто пятьдесят градусов минут тридцать - тридцать пять.
Готовое печенье вынимаем и присыпаем пудрой сахарной.
Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта