{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Что такое социальный пакет?

Что такое социальный пакет? Сегодня очень распространено такое выражение, как социальный пакет.
Как правило, многие компании утверждают, что они предоставляют своим работникам социальный пакет, но вот так ли это на самом деле и что понимается под этим понятием.

Как правило, многие под этим понятием подразумевают, те обязанности работодателя, которые он должен нести, основываясь на законодательстве РФ. Очень часто под социальным пакетом подразумевается выполнение Трудового Кодекса РФ. Тем не менее, гарантии, записанные в Трудовом Кодексе РФ, обязаны выполнятся всеми работодателями, и вряд ли выполнение этих гарантий, можно назвать социальным пакетом предоставляемым работодателем.

Так по Трудовому Кодексу, работодатель обязан:
Оплачивать больничный лист своего рабочего;
Предоставлять 28 дней оплачиваемого отпуска;
Обязательное социальное страхование;
Оплачивать командировочные расходы, и многое другое.
Так что выполнение этих гарантий является обязанностью и не может рассматриваться, как дополнительная поощрительная мера.

Поэтому конкурирующим социальным пакетом, можно рассматривать дополнительные блага, которые работодатель предоставляет по собственной инициативе. Это может быть медицинская страховка, какие то корпоративные премии и поощрения, пенсионное обеспечение или обучение работника за счёт работодателя.

Так что выбирайте, что вам больше подходит для долгой и плодотворной работы.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+