{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Кто такой системный администратор?

Кто такой системный администратор? Сегодня невозможно представить компанию, работающую без компьютерной техники. Данные устройства требуют постоянного контроля. Поэтому и профессия системного администратора, отвечающего за работу компьютеров и сетей, стала очень востребованной.

Главная задача системного администратора – обеспечить информационную безопасность компании. Системный администратор обеспечивает бесперебойную работу целой группы компьютеров, отвечает за ее безопасностью, следит за обновлением установкой программного обеспечения, устанавливают права доступа к различным ресурсам внутренней сети (принтерам, сканерам и т.п.) и к интернету, следит за правилами работы с техникой. В должность специалиста входит постоянный контроль над оборудованием, резервное копирование систем, важной информации, а также восстановление систем и программного софта в результате сбоя.

Сегодня системному администратору предъявляется ряд требований и обязательств. Существуют специальные организации, которые готовят специалистов в этой области, предъявляя им по окончании курса обучения и успешной сдачи экзаменов – сертификаты. В зависимости от штата компании системных администраторов может быть несколько.

Основные обязанности системного администратора - добавление и конфигурация новых рабочих станций, установка общесистемного программного обеспечения, создание пользовательских учетных записей, выполнение процедур для предотвращения распространения вирусов, выделение дискового пространства.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+