Поиск по ответам:

Как встать на биржу труда?

Как встать на биржу труда? Люди, оставшиеся без работы, всегда могут встать на учет в центр занятости. Биржа труда может оказать помощь желающим. Здесь клиентам предоставляют возможность пройти дополнительное обучение, окончить краткосрочные курсы по освоению какой-либо новой профессии. Биржа труда поможет тем, кто не может самостоятельно найти работу и тем, чья профессия стала невостребованной на современном рынке. В период поиска работу, зарегистрированные граждане будут получать пособие по безработице.

Как встать на биржу труда.


Что бы официально зарегистрироваться безработным, нужно в течение 14 дней после увольнения прийти в отделение службы занятости по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, трудовую книжку (либо заменяющий ее документ, удостоверяющим профессиональную квалификацию), справку о среднем заработке за три месяца по последнему месту работы.

Также могут встать на учет на биржу труда могут выпускники образовательных учреждений. При себе нужно иметь паспорт и документ об образовании.

После подачи документов необходимо в течение 10 дней явиться в центр занятости, чтобы получить и рассмотреть предложенные службой вакансии. Если подходящих вакансий нет, то человека признают безработным и попытаются найти новые предложения.

При этом необходимо знать, что при повторном отказе от предложенных вакансий человека снимают с учета и лишают статуса безработного. Вновь зарегистрироваться безработным можно лишь будет через месяц.

Те, кто получили направления на курсы переподготовки, обязаны посещать все занятия. В противном случае можно лишиться статуса безработного.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта