{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Какие профессии будут востребованы в 2012 году?

Какие профессии будут востребованы в 2012 году?В канун новогодних праздников российские эксперты рынка труда и сайт Резюме и вакансии в Беларуси опубликовали любопытный прогноз, согласно которому наиболее востребованными будут специалисты в области IT-технологий.

В частности, речь идёт о программистах широкого профиля, Java-программистах, специалистах в области телекоммуникаций, SAP-консультантах и IT-менеджерах. По мнению Максима Царского, консультанта компании Antal Russia, «айтишники» - довольно востребованная профессия, особенно если речь идёт о таких сферах как розничная торговля, фармацевтическая отрасль, электронная коммерция и банковский сектор.

Также Царский подчеркнул, что 2012 год будет достаточно перспективным и для работодателей, которым не нужно скупиться на зарплаты, конечно, если требования кандидатов не являются слишком завышенными.

Вполне согласен с прогнозами Максима Царского и Виталий Лаврентьев, ведущий специалист ЮНИТИ. Лаврентьев добавил, что помимо программистов, огромное количество вакансий будет открыто и для рабочих специальностей, престиж которых постепенно поднимается. Чуть менее востребованными останутся специалисты-геологи и энергетики.

Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+