Поиск по ответам:

Кто придумал крокет?

Кто придумал крокет? Еще в 17 веке игра крокет ( от франц. слова crochet — крючок) была самым любимым времяпрепровождением французов. В других европейских странах, и особенно в Англии, крокет получил распространение спустя 200 лет. Полюбившие эту азартную игру англичане начали создавать клубы и разработали определенные правила для игроков, согласно которым стали проводить соревнования. Первый открытый чемпионат Англии состоялся в 1867 году, а в 1900-ом и 1904-ом годах крокет включили в программу Олимпийских игр. В середине 19 века крокет также был очень популярен в России. Им были увлечены самые высокородные особы, в том числе и члены царской семьи.

Во времена Великой Отечественной войны крокет был забыт, но в наше время он вновь обретает своих поклонников. А вот в Европе, Америке и Австралии этой игрой увлекаются ничуть не меньше, чем в теннис или гольф. Существует огромное количество спортивных клубов, создана Всемирная федерация крокета. Только на одном Туманном Альбионе спортивных клубов по крокету насчитывается около 400. Для этой игры требуется ровная земляная или травяная площадка шириной 13,5—45 м и длиной 24—90 м. Диаметр шаров — 8,28 см. Размер ворот - примерно 25х25 см.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Dolila | Спорт
 

#1 написал: (22 января 2010 05:38)
Для этой игры требуется ровная земляная или травяная площадка шириной 13,5—45 м и длиной 24—90 м. Диаметр шаров — 8,28 см. Размер ворот - примерно 25х25 см.

Граждане копипастеры, откуда вы берете такие нелепости?

Посмотрите сайт о крокете croquet-club.com
 
 

#2 написал: admino (22 января 2010 08:16)
Все нормально написано, в крокет можно играть по разному. А вопрос вообще заключается в том, кто придумал крокет, а не как играть в крокет и что для этого надо.
 
 

#3 написал: (13 мая 2010 09:55)
Все нормально написано, в крокет можно играть по разному. А вопрос вообще заключается в том, кто придумал крокет, а не как играть в крокет и что для этого надо.

Нормально для кого? :))))
Почему о футболе не пишут, что в футбол играют по разному? Мяч примерно диаметром 20 см, ворота от 3 до 25 метров, поле от 5х5 до 325х730 м :)))))))))))
Аналогичную ахинею написали о крокете.

Да и о "кто придумал" не верно написано. Первыми итальянцы были замечены ...

"Во времена Великой Отечественной войны крокет был забыт" - кем? На территории США войны не было, как играли до, так и во время, и после ...
"но в наше время он вновь обретает своих поклонников. " - в Европе, Австралии, Новой Зеландии, Африке как играли, так и играют. Там всё стабильно ... "вновь" - не уместно.

За это изобретение истории и правил крокета вам нобелевка не светит, а вот игроки в крокет, если поймают, побьют ;)
 
 

#4 написал: (1 июля 2010 07:58)
Кто придумал этот бред о крокете?
wink
Размеры, как заметил 007, заслуживают отдельного внимания wink

"любимое времяпрепровождение французов" - вы французов в известность поставили? А то они, скорее всего, не в курсе wink

Точняк, расправы за этот бред вам не миновать :)

Или замените название на "Мы придумали крокет!" wink wink wink
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта