Поиск по ответам:

Что такое допинг?

Что такое допинг? Мы часто слышим это слово, но что оно означает? Само слово в переводе на русский означает – давать наркотик. По определению медицинской комиссии Международного Олимпийского Комитета, допинг – это введение в организм любым путём фармакологических препаратов искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. К допингам можно отнести всевозможные действия с биологическими жидкостями для тех же целей.
Сегодня допинги делят на пять основных групп – это стимуляторы центральной нервной системы; анаболические стероиды; бетаблокаторы;
диуретики.
Кроме основных, так сказать фармакологических средств, к допингам можно отнести кровяной допинг, переливание своей или чужой крови, манипуляции с жидкостями для маскировки принятых препаратов. Кроме основных допинговых препаратов, к допингам можно отнести алкоголь, марихуану, анестезию и кортикостероиды.
Допинги бывают, которые принимают непосредственно перед соревнованиями и которые дают кратковременный результат, как правило всевозможные стимуляторы нервной системы. И препараты, принимаемые длительно во время тренировок, как правило, анаболические стероиды. К допингам относят так же препараты маскирующие основной допинг – это диуретики.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: lions | Спорт
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта