Поиск по ответам:

Какие жиросжигатели бывают?

Какие жиросжигатели бывают?Спортсмены, занимающиеся бодибилдингом профессионально, а также поклонники фитнеса и здорового питания, наверняка слышали о так называемых жиросжигателях. Что это за препараты и какова их функция – именно это мы рассмотрим в статье.

Итак, жиросжигателем является любой препарат, действие которого направлено на борьбу с подкожным жиром. Конечно, многим спортсменам жиросжигатели кажутся эдакой «волшебной таблеткой», дающей моментальный эффект. Между тем, положительный результат от приёма препаратов будет только в случае соблюдения правильно подобранного рациона питания и регулярных тренировок.

Действие жиросжигателей направлено на весь организм. Под их влиянием обмен веществ в организме улучшается, жиры расщепляются быстрее, расход калорий ускоряется, а аппетит снижается.

Существует два основных типа жиросжигателей: липотропные и термогенные, которые в народе называют липотропиками и термогениками. При употреблении первого типа жиросжигателей (L-карнитин, холин, инозитол, бромелайн) жировая прослойка расщепляется до жирных кислот, которые в свою очередь расщепляются в энергию. Термогенные жиросжигатели (жиросжигающие смеси, различные пряности) создают условия, как будто бы человек тренируется 24 часа в сутки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта