Поиск по ответам:

Как уменьшить потребление вредных жиров?

Как уменьшить потребление вредных жиров? Большинство людей считают, что жиры вредны. Однако существуют разные жиры, некоторые из них полезны и даже необходимы для здорового рациона и хорошего самочувствия. Если человек переходит на безжировую диету, то у него начинаются проблемы со здоровьем.

Жиры отвечают за строение каждой клетки нашего тела и важны для всех процессов, протекающих в организме. Помимо этого жиры являются энергетическим ресурсом нашего организма. Есть "хорошие" жиры, которые защищают клетки от проникновения вредных веществ, регулируют сердечный ритм, свертывание крови и деятельность нервной системы, помогают сохранить кровеносные сосуды эластичными, питают мозг и нервную систему, снабжают организм энергией, содержат витамины, растворимые в жирах (А,Д,Е), участвуют в синтезе гормонов. Правильно сказать, что "хорошие" жиры поставляют в организм многофункциональные питательные вещества.

Если вы стремитесь хорошо выглядеть и иметь отличное здоровье, то должны отличать "хорошие" жиры от "плохих" и по-возможности употреблять только хорошие. "Хорошие" жиры содержатся в жирной рыбе - сардинах, тунце, макрели, лососе, в оливковом и подсолнечном маслах, авокадо, орехах, проростках зерен. "Плохие" жиры находятся во всех животных жирах, сливочном масле, сливках, говядине, свинине, баранине.
Теперь вам не сложно питаться правильно.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта