Поиск по ответам:

Что такое стероиды?

Что такое стероиды? Стероиды- слово которое все слышат в последнее время. Как правило, вся эта информация связана со скандалами вокруг спортсменов. Но между тем стероиды это вещества, которые присутствуют в живых организмах.
Стероиды бывают андрогенные – эти стероиды обычно используют спортсмены и их действие такое же как у естественного мужского гормона тестостерона. Тестостерон вырабатывается в мужских половых органах и незначительное количество в надпочечниках. Выработка тестостерона достаточно сложный и тонкий процесс. Синтез тестостерона происходит их холестерина и происходит это по следующей схеме. Гипоталамус вырабатывает гормон гонадомрофин, который воздействует на гипофиз для выработки лютеинизирующего гормона (LH) и гормона (FSH). LH действует на клетки яичек, которые вырабатывают тестостерон. Тестостерон так же действует на гипоталамус и гипофиз, ограничивая выработку ими гормонов. Так что как видим, система достаточно сложная и всякое вмешательство в неё, может привести к нарушению её работы.
Есть стероиды, объединенные в группу под названием кортикостероиды, которые используют для лечения различных воспалительных процессов в организме. Они не оказывают анаболического эффекта. И в эту группу входят такие препараты как преднизолон, кортизон, беклометазон, будезонид, дексаметазон и многие другие.

Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: lions | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта