Поиск по ответам:

Что такое дарума тайсо?

Что такое дарума тайсо? Многие европейские спортивные клубы давно практикуют гимнастику под названием «дарума тайсо». Недавно она стала появляться и в наших фитнес – клубах и предлагается как специальный оздоровительный комплекс.


Отличие от других видов гимнастики в том, что дарума тайсо это не только физическое совершенствование, но и укрепление духа или психологическое укрепление. Здесь собрана вся восточная мудрость с элементами японского карате, китайской до – ин и индийской йоги. Занимаясь дарума тайсо, человек может достичь двух основных целей – уйти от старения (физическое совершенство) и сделать дыхание источником энергии (укрепление духа).

Чтобы овладеть всеми премудростями, нужно лишь заучить комплекс движений. Они взяты из природы и должны приносить удовольствие, поэтому движения в дарума тайсо не похожи ни на какой другой гимнастический комплекс. Основные движения идентичны движениям которые выполняют животные и во время занятий вы можете быть и черепахой, и обезьянкой, белкой, журавлем, уткой. Такое перевоплощение только кажется смешным и легким, на самом же деле у вас начинает работать каждая мышца, например, есть специальные упражнения для большого пальца на ноге или каждого пальчика на руке. Дарума тайсо могут заниматься и взрослые и дети, все движения не агрессивные, не травмоопасные и этот вид гимнастики часто рекомендуется как реабилитационная процедура после сложных операций.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта