Поиск по ответам:

Как хранить и перевозить лыжи?

Как хранить и перевозить лыжи? Хранение и перевозка лыж довольно важный момент, про который обязаны знать все любители лыжных походов. Рассмотрим в нашей «лыжной» статье, как следует правильно хранить и производить перевозку лыж.

Прежде всего, лыжи после их использования, необходимо обязательно крайне аккуратно и тщательно протереть тряпочкой насухо, чтобы они даже поскрипывали от тряпочки, и убрать на балкон или другое, но не чересчур сухое помещение, поскольку дереву следует дышать.

Перевозить лыжи надо крайне аккуратно, чтобы опасным и режущим острием лыж не поранить окружающих людей или соседей. Для этого лыжи необходимо сложить внутренними сторонами друг к другу, посередине поставить пробковую или деревянную распорку. Дополнительно лыжи между собой связывают в двух местах крепкими шнурками-веревочками или специальным ремнем.

Лыжные палки нужно повесить кольцами на нос лыж и также закрепить палки с лыжами надёжным и крепким шнурком. На режущие и островатые носы лыж следует надеть мешочек, поскольку он будет обязательной защитой самих лыж от повреждений, и дополнительно будет страховать окружающих людей при транспортировке, что бы острием лыжи вы никого не смогли поранить. Теперь, будучи компетентно «подкованы» в вопросе хранения лыж и их правильной транспортировки, можете с уверенностью мечтать о будущей зиме.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Спорт
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта