Быстрые ответы на вопросы
 
Общество и Политика

Что такое шовинизм?

Что такое шовинизм? Шовинизм - мысли и идеи , проповедующие пренебрежение, господство одной нации за счет угнетения других, распаляющие национальную вражду.

Итак, взгляд на отношения, когда высказывается неуважение к представителям других народов, пренебрежение к ним и признание своей национальности выше остальных, называется шовинизмом. Он не имеет ничего общего с любовью гражданина к своей родине - патриотизмом.
Самой страшной разновидностью шовинизма является фашизм или нацизм, памятный человечеству со времен Второй мировой войны. Для мира это стало страшной трагедией и обернулось гибелью десятков миллионов людей. Каждый из нас должен осозновать, что следует искать пути к взаимопониманию с представителями любых народов, проживающих в вашей стране, независимо от их культурно-национальных особенностей. Иначе возможны конфликтные ситуации.
Помните: сосуществование народов и наций в одной стране - это всегда путь к их взаимообогащению, взаимо открытию и сознанию общей культуры всего человечества.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+