Поиск по ответам:

Что такое права человека?

Что такое права человека? Каждый из нас всегда связан с другими людьми: для одних вы друг, для других - знакомый. Но каждый из вас прежде всего - Человек, который живет среди других людей. Именно поэтому мы должны считаться с теми, кто нас окружает.

Все люди хотят быть любимыми, здоровыми, сильными, счастливыми и нужными кому-то. Большинство людей ищут дружбу, чувствуют боль, нуждаются в защите, безопасности и усеренности, хотят, чтобы их уважали.

Для того чтобы понять эти простые истины, человечество преодолело длительный путь. Лишь после Второй мировой войны стало ясно, что только договоренность между разными странами может обеспечить настоящую защиту прав человека во всем мире.
В 1948г. всемирной Организацией Объединенных Наций была принята Всеобщая декларация прав человека.
В провозглашенных Всеобщей декларацией правах человека подчеркивается необходимость для всех людей на планете развивать и применять свои человеческие и моральные качества, интеллект, таланты для удовлетворения своих духовных и других интересов и потребностей.

Права человека, защищаемые международными документами и законами нашей страны, основаны на моральных нормах и нравственных ценностях: справедливости, равноправии, уважении человеческого достоинства.

Каждая страна, поддерживающая международные документы о правах человека, берет на себя обязательства обеспечить такими правами всех людей на своей территории.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Юридическая помощь
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта