Поиск по ответам:

Как бесплатно получить образование?

Как бесплатно получить образование? Деньги на учебу за рубежом можно получить в государственных или частных благотворительных фондах.

Основным источником стипендии для наших граждан являются гранты зарубежных правительств.

В основном финансируется изучение гуманитарных наук, менеджмента и экономики, реже - точные науки и здравоохранение. У каждой программы свой строго определенный формат (учеба, практика в компаниях, научные исследования или их сочетание).

Студенты могут выиграть стипендии на семестр или год учебы в университете. Чаще всего стипендии выделяют на постдипломное образование. Важно произвести хорошее впечатление на членов комиссии. Для этого надо хорошо владеть языком, уметь манипулировать фактами и владеть техникой эффективных коммуникаций.

Американские советы предлагают старшеклассникам годовое бесплатное обучение в одной из школ США.

Молодые российские менеджеры могут воспользоваться президентской программой подготовки кадров для народного хозяйства РФ. Стажеры могут бесплатно повысить квалификацию, пройти профпереподготовку в российских бизнес-школах и вузах, уехать за рубеж, пройти там курсы по менеджменту и стажировку в иностранных компаниях.

Для этого нужно соответствовать формальным требованиям (возраст, образование, место работы и проч.), предоставить рекомендации от преподавателей (работодателей), иногда характеристику, в большинстве случаев, требуется знание иностранного языка, ну и, конечно, везение.

Обязательным условием стипендиальных программ является возвращение на родину, поэтому, поучившись в Великобритании или США, нельзя говорить что вы хотите остаться там навсегда. Любая комиссия будет в восторге, если испытуемый расскажет о проявлениях своих лидерских качеств, или блеснет страноведческой эрудицией. Англичанам надо говорить, что степень магистра лучше получить в Великобритании, так как учеба там длится год, а не два, тот же аргумент подойдет и для американцев. Главное убедить комиссию, что вам срочно необходим зарубежный опыт.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Dolila | Образования, Учеба
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта