{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как заправить пустой картридж в принтере?

Как заправить пустой картридж в принтере?В среднем, одного картриджа хватает для распечатки 150 страниц текста. Все они считаются одноразовыми и подлежат немедленной утилизации. Предлагаем пошаговое руководство по заправке пустых, ещё вчера считавшихся негодными, картриджей.

1) Достаньте картридж из принтера и положите на салфетку печатающей головкой вниз;

2) Приготовьте шприц с тонкой иглой, предварительно наполнив его краской нужного цвета. Удалите наклейку и рассмотрите поверхность картриджа. Обнаружив заправочное отверстие (обычно это маленькая точка), осторожно протолкните иглу внутрь и медленно вводите чернила до тех пор, пока внизу не появятся капельки. Предупреждаем, что расположение цветных чернил в картридже разных фирм отличается. Например, в принтерах фирмы Canon чернила расположены так: вверху Magenta (красный), слева Cyan (синий), а справа Yellow (жёлтый). В некоторых принтерах фирмы HP слева находятся жёлтые чернила;

3) Вероятно, вы спросите: а сколько чернил понадобится для заправки? Обычно это не более 2-3 мл каждого цвета. При заправке чёрного картриджа можно вводить до 8 мл.

Как заправить пустой картридж в принтере?4) Промокните остатки чернил, чтобы избежать их смешивания. Верхнюю часть картриджа заклейте наклейкой, а сам картридж протрите чистой салфеткой и установите в принтер.

Внимание! Настоятельно рекомендуем заправлять пустые картриджи немедленно, иначе устройство подсохнет и действительно придёт в негодность.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы