Поиск по ответам:

Кто такие эмо?

Кто такие эмо? Сегодня на наших улицах можно встретить много молодых людей, у которых есть своя "перчинка" в стиле одежды и прическе, но мало кто догадывается, что этих людей называют ЭМО. Кто они такие и с чем их "едят"?
Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора.
Как стиль, эмо появился в середине 80-х годов в США. Первыми представителями этого стиля были группы Rites Of Spring, Jawbreaker, Silver Bearing, Moss Icon. А в 90-х годах стиль стал очень известным в музыкальной среде, вследствии чего появилась отдельная субкультура.
На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре. Первые эмо, существующие и по сей день, не пьют алкоголь, не курят сигареты, вегетарианцы, не принимают наркотики. Они одеваются в клетчатое (в одежде присутствует розовый цвет), придерживаются старого стиля в одежде. Слушают музыку только на виниловых пластинках или кассетных проигрывателях.
Эмо – это отдельная идеология, очень безобидная, и мы можем как поддерживать её, так и противиться ей, но не стоит забывать, что каждый человек сам выбирает стиль своей одежды, свою любимую музыку и линию поведения и никто не вправе ущемлять человека в его правах.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта