Поиск по ответам:

Как правильно выбирать украшения для шеи?

Как правильно выбирать украшения для шеи? При выборе украшений для шеи важно правильно выбрать размер и форму колье, цепочки или бус. При выборе разноцветных украшений нужно убедиться, что цвет его сочетается с тоном кожи.

Для широкой шеи лучше выбирать длинные цепочки с кулоном или колье с несколькими рядами, тонкими сбоку и более массивными в середине колье. Женщинам с длинной и тонкой шеей лучше избегать V-образных цепочек с кулонами и длинных бус. В этом случае лучше подойдет колье с тремя рядами, самый короткий из которых прилегает к шее.

Цвет камней в ювелирных изделиях не обязательно должен подходить к цвету одежды, главное, следить, что бы холодные краски не сочетались с теплыми. Солидным дамам нужно подбирать дорогие украшения. Женщинам старшего возраста лучше выбирать длинные цепочки и бусы, они отвлекают внимание от недостатков шеи.

Как выбрать длину цепочки или бус.

Украшения длинною 40-50 см наиболее распространены, они свободно облегают шею, подходят практически к любому платью, за исключением платьев и блузок с высоким воротником.

Украшения длинною 55-70 см кончаются на уровне груди, нужно следить, чтобы низ цепочки не соприкасался с вырезом.

Украшения длинною 75-90 см кончаются ниже линии груди, они эффектно смотрятся с высокой линией выреза и подходят для вечернего варианта.

Как выбрать колье – «ошейник»


Женщинам с тонкой высокой шеей лучше выбирать колье, плотно прилегающее к шее. Широкий и удаленный от шеи на 2–3 см «ошейник» визуально сделает подбородок менее массивным. «Ошейники» хорошо смотрятся с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте. Такие украшения больше подходят молодым женщинам.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта