Поиск по ответам:

Что такое нимфомания?

Что такое нимфомания? Нимфомания… Красиво звучит, не правда ли? Да и состоит слово «нимфомания» из «нимфы» и «мании», что также наводит на мысль о какой-то сказке или, точнее сказать о мифе, потому что пришло слово «нимфомания» из греческого языка.
Но вот когда дело касается реальности, то и речи не идет ни о какой романтике.


Нимфомания – это постоянное желание к получению сексуального удовлетворения. И не важно будет ли это один и тот же партнер, или все время разные. Нимфомания имеет два пути проявления: либо женщина хочет испытывать оргазм как можно чаще, либо иметь половых партнеров, как можно больше.

Поэтому женщину, страдающую этим недугом, а нимфомания – это настоящее заболевание, зачастую принимают за распутниц. В народе с ними не церемонятся и приклеивают им ярлык «гулящая». К сожалению, очень часто сами больные не осознают присутствие в себе этой болезни. В итоге, семья рушится, репутация самая отрицательная… Жизнь такой женщины катится под откос…

Но, нимфомания излечима! Опытный врач имеет все шансы вернуть женщине стабильность и самоуважение. Конечно, придется пойти курс лечения, с применением медикаментов и посещением психолога, но когда на кону стоит целая жизнь, то разве не стоит рискнуть?

Кстати, если вы думаете, что нимфоманией болеют только женщины, то вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Мужской вариант нимфомании называется «сатириазис». Нетрудно догадаться, что такое название болезни произошло от слова «сатир». В греческой мифологии сатирами называли козлоногих рогатых демонов, известных своей похотью.

Наверное, отсюда пошел и русский вариант "сатира", именуемого в простонародье «козлом».
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Vetka | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта