Поиск по ответам:

Что такое брутальность?

Что такое брутальность? Наверное, большинству из нас приходилось слышать от других людей такое словечко, как "брутальность". Говоря о брутальности конкретного мужчины, женщины томно закатывают глаза и никак не желают интерпретировать заинтересовавшимся - что же такое брутальность?

"Он брутален", - произносят женщины с придыханием. Разумеется, это символизирует определенную долю женского восхищения и неописуемого восторга от конкретного представителя сильного пола.
На самом деле слово брутальность восходит к латинскому "Brutalis", что означает грубость, бесчеловеченость и даже в какой - то степени зверство. Это слово шире по смыслу слова "жестокость" и обладает большей негативной окраской.
Это слово часто увязывают с мужской силой, с мужским доминированием в сексуальном плане.
Однако в русском языке, а точнее - в современном общении - это понятие ассоциируется с некой "животной" притягательностью мужчины, подчеркиванием его мужественности, силы. Поэтому в настоящее время слово "брутальность" обладает скорее позитивной окраской, нежели характеризует отрицательные черты мужчины.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта