Поиск по ответам:

Что такое мигрень и от чего она может возникнуть?

Что такое мигрень и от чего она может возникнуть?
Само слово "мигрень" пришло к нам из французского языка, которое в свою очередь происходит из древнегреческого языка от слова "гемикрания", что переводится как "половина головы".
Мигрень - это неврологическое заболевание, которое характеризуется и проявляется в виде сильной, частенько односторонней, головной болью, сопровождающейся вегетативными нарушениями в работе организма, тошнотой и рвотой, светобоязнью или же шумобоязнью и др. Приступы эти носят эпизодический или регулярный характер.
Зачастую приступам мигрени могут предшествовать определенный период, называемый аурой - обонятельные, зрительные, вкусовые или звуковые галлюцинации, проблемы с речью или концентрацией.
Факторами риска, которые способны провоцировать мигрени, могут быть эмоциональная неустойчивость, склонности человека к депрессиям, курение, прием некоторых гормональных контрацептивов, а также такая болезнь, как сахарный диабет.
Намного реже по сравнению с жителями городов страдают мигренью сельские жители, видимо потому, что жизнь в больших городах и мегаполисах намного чаще провоцирует стрессы. Также мигрени в три раза чаще случаются у особ женского пола, нежели у мужчин.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Sivs | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта