Поиск по ответам:

Как определить приступ мигрени?

Как определить приступ мигрени?
Головная боль, случающаяся у человека время от времени не обязательно является признаком того, что данный человек страдает мигренью, купировать приступы которой необходимо специальными препаратами, поэтому такой диагноз вначале следует подтвердить.
Любому человеку, страдающему от регулярных (повторяющихся периодически) или же просто очень сильных приступов головных болей, необходимо обратится к врачам и затем по его направлению пройти полное медицинское обследование для того, чтобы исключить возможность того, что у человека имеется какое-либо более серьезное и опасное заболевание, к примеру, опухоль головного мозга, аневризма, гематома и т. д. Таким образом при появлении приступообразных, резких головных болей, а также при каких-либо изменениях характеристик боли (например, увеличение длительности или учащение приступов) обязательной будет консультация врача невролога.
Головная боль может также быть симптомом другого заболевания. поэтому в случае. если боль не ослабевает длительное время (на протяжении 24 часов) или сопровождается повышением температуры нужно незамедлительно обращаться к врачу.
Приступ мигрени же можно определить также по определенным факторам, которые способны провоцировать его начало: длительно пребывание в излишне душном или накуренном помещении, перемены погоды, недосыпания, нарушение режима питания, начало менструации. Также вызывать приступ мигрени могут некоторые запахи или продукты питания (сыр, орехи, рыба, шоколад) и напитки (красное вино, кофе, какао)...
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта