Поиск по ответам:

С какими трудностями сталкиваются "маменькины сынки"?

С какими трудностями сталкиваются "маменькины сынки"? Едва заслышав выражение "маменькин сынок", у многих немедленно перед глазами всплывает образ беспомощного, хотя и взрослого мужчины, привыкшего во всем в своей жизни полагаться на собственную маму. И, увы, если верить статистике, подобные мужчины в наши дни встречаются все чаще, несмотря на то, что психологи настойчиво предупреждают: быть "маменькиным сынком" - опасно. С какими же трудностями сталкиваются "маменькины сынки"?

Привычка таких мужчины во всем полагаться на мамину помощь и поддержку, неизбежно ведет к краху буквально на всех "фронтах" жизни. В первую очередь, это касается, конечно, жизни личной. Такие мужчины до преклонных лет способны жить вместе с родителями под одной крышей, ведь на самом деле это, по их мнению, очень удобно: мама готовит для любимого сына, стирает его вещи, убирается в его комнате. Но стоит на этой территории только раз появиться другой женщине, как можно сразу же ожидать конфликт и скандалы.
Кроме того, большинство женщин все же предпочитает мужчин самостоятельных, нежели тех, кто дожив до зрелого возраста, все не может упорхнуть из - под маминого крыла. Поэтому с каждым годом возможности у "маменькиного сынка" обрести семейное счастье катастрофически снижаются.

В бытовом плане такие мужчины, как уже выяснилось, абсолютно беспомощны. Они не способны грамотно распорядиться своими финансами, решить даже несложные, повседневные бытовые вопросы. Для многих даже элементарное самообслуживание - будь то приготовление пищи или стирка собственных вещей - оказывается непосильной задачей.

В плане карьеры у таких людей, как считают психологи, практически нет шансов достичь успеха. Мужчины, не обладающие решительностью, настойчивостью, инициативностью, умением рисковать и быстро принимать нужные решения, не годятся на руководящие посты и серьезные, ответственные должности.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта