логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Из кого вырастают маменькины сынки?

Из кого вырастают маменькины сынки? Нередко в жизни приходится сталкиваться с таким понятием, как "маменькин сынок". Настоящие мужчины при таких словах брезгливо морщатся, а женщины бегут прочь от тех, кого в этом подозревают. Почему же так получается, что из нормального парня вырастает абсолютно беспомощное, безвольное существо, для которого мама занимает лидирующее место в жизни? И из кого вообще вырастают маменькины сынки?
Если маме необходимо, чтобы ее сын постоянно нуждался в ней, она, безусловно, этого добьется. Но будет ли в будущем счастлив такой человек? К сожалению, нет. Внушенная мамой, программа на будущее слишком сильно влияет на формирование его характера и поведения. Эта программа может заключаться даже в случайных фразах ("Сейчас я тебе помогаю, а потом ты вырастешь и будешь помогать мне", "Ты хороший сын, ты маму не бросишь" и др.), которые западают глубоко в подсознание. В результате подросший ребенок может обрести в будущем статус вечного холостяка, который живет с мамой до дня ее кончины. И даже после этого такие люди женятся редко, поскольку не представляют своей жизни с кем - то еще, кроме мамы.
Совсем по - другому складывается судьба у мальчика, которому мама часто говорила: "Когда ты вырастешь, у тебя будут жена и дети. И я буду помогать вам, если я смогу". Такие послания подготавливают для ребенка более корректный жизненный сценарий, где ему отведена роль зрелого и самостоятельного человека.
Американские психологи рекомендуют мамам, в одиночку растящих сыновей, платить небольшие деньги ребятам - студентам, которые могли бы играть с ребенком в различные спортивные игры, рыбачить, гулять - в целом, чтобы они приобщали будущего мужчину к соответствующим мужским интересам.
Кроме этого, маме придется смириться и с тем, что вступление в более взрослую полосу жизни для будущего мужчины будет нередко сопровождаться возникновением конфликтов и даже драк. В этом случае следует учесть, что сыну следует научиться постоять за себя. До наступления такого периода ребенка лучше отдать в спортивную секцию.
Кроме этого, нужно пересмотреть свои отношения с сыном, чтобы отследить - не существует ли чрезмерной опеки в отношениях? Ребенок должен учиться быть самостоятельным. Не следует делать за него то, с чем он в состоянии справиться в одиночку.

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!