Поиск по ответам:

Как узнать свои сильные и слабые стороны?

 Как узнать свои сильные и слабые стороны?Знание своих достоинств и недостатков существенно облегчает жизнь. Слабые и сильные стороны есть у всех людей. Опираясь на достоинства и работая над недостатками, можно кардинально изменить свою жизнь.


Существует довольно много способов, чтобы узнать свои сильные и слабые стороны. Вот несколько способов, которые помогут разобраться в себе:

1. Постарайтесь узнать, чем вы привлекаете или отталкиваете окружающих. Как только вы выясните это, то сможете без труда налаживать отношения и добиваться успеха. Можно напрямую спросить у родных и друзей, что им нравится в вас. Главное – чтобы люди, к которым вы обратились, не лукавили и не льстили. Приготовьтесь услышать не совсем приятные вещи – если вы всерьез решили заняться самосовершенствованием, то такая искренность вам только на благо.

2. Попытайтесь сами разобраться в себе. Определите, за что вы уважаете себя. Если вы не испытываете этого чувства, то стоит приложить массу усилий, чтобы найти хоть одну сильную сторону, достойную уважения. Теперь нужно работать над найденными достоинствами, укрепляя и совершенствуя их. Ваше самоуважение будут расти, а вместе с ним появится огромное желание не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины. Можно взять листок бумаги, разделить его на два столбика и честно записать в первый все ваши достоинства, во второй – недостатки. Через несколько месяцев повторите эту процедуру – так вы сможете узнать результаты вашей работы над собой.


3. Обратитесь за помощью к психологам или сами проведите тесты, результатом которых можно доверять.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: grandy | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта