Поиск по ответам:

Несколько советов по выбору ноутбука

В настоящее время, все СМИ забиты рекламой ноутбуков, по вполне доступным ценам, и вследствие это у неискушенного пользователя, возникает желание купить ноутбук, но при этом он не может понять какой именно купить. Позволю себе дать несколько советов по этому поводу.
Итак, начнем. Первое, что должен сделать будующий владелец ноутбука, это определить круг задач, которые он планирует решать на нем. Если это просморт видео, и другие программы, для которых важна качественная графика, то тут надо обратить внимание на параметры видеокарты и параметры дисплея. Если для компьютерных игр, то тут помимо видеокарты и дисплея, важно качество звуковой карты.
Естественно, что если вы планируете использовать ноутбук для работы с прикладными программами, по типу Word, Excel, и тому подобными, то характеристики видео, звука отходят на второй план.
Теперь о таком параметре, как частота работы процессора. Мне думается, что мало кому захочется работать на постоянно подвисающем компьютере, а поэтому есть смысл уделить процессору пристальное внимание.
Чем больше тактовая частота (мегагерц), тем быстрее будет работать ноутбук.
Ну и напоследок. Определите где вы больше будете работать с ноутбуком. Если дома или в офисе, это одно. Но если вы планируете постоянно перемещаться с ним, то обязательно выбирайте более легкие ноутбуки, а так же посмотрите на время работы аккумулятора в автономном режиме, и тогда вы не будете страдать от отсутствия розетки в пределах видимости.
Удачной покупки!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Компьютеры, Интернет, Программы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта