Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как включить звук в ноутбуке?

Как включить звук в ноутбуке?Отсутствие звука на ноутбуке не всегда говорит о неисправности звуковой карты или отсутствии драйверов. Возможно, некоторые параметры неправильно настроены и решить проблему можно альтернативным способом.

Основной причиной пропадания звука на ноутбуке является банальная накрутка регулятора громкости до нуля. Возможно, что-то изменилось в настройках микшера, настроить который можно двойным нажатием значка динамика в правом нижнем углу экрана.

Ещё один способ включить звук на ноутбуке – воспользоваться горячими клавишами, которые есть на каждом лептопе. Для включения звука попробуйте нажать комбинацию Fn+значок динамика. В большинстве случаев, на клавиатуре таких клавиш две: нажатие на одну увеличивает громкость звука, на вторую – уменьшает.

Если вышеперечисленные способы не сработали, проверьте, подключены ли колонки к аудиовходу ноутбука и сети. Если на другом ноутбуке или компьютере аудиосистема работает исправно, скорее всего, у вас сломалась звуковая карта.

Вспомните, когда именно пропал звук и что в это время было запущено на компьютере. Ещё раз проверьте драйвера и только потом обращайтесь в сервисный центр.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+