{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как подключиться к сети Xbox Live?

Как подключиться к сети Xbox Live?То, что консоль Xbox 360 позиционируется как онлайновая, предполагает массу приятных вкусностей. В современном мире персональный доступ к сети выгодно отличает одну техническую новинку от другой. AppStore в случае с iPhone и сервис Ovi от Nokia демонстрируют неплохие показатели роста. Вот почему подключение к Xbox Live так притязательно. Имея доступ к онлайновым ресурсам, вы всегда будете в курсе последних демо-версий игр, сможете скачать отличные HD ролики и устроить настоящее рубилово по сети!

Как подключиться к сети Xbox Live?Итак, нам нужно убедиться, что консоль Xbox 360 имеет всё для выхода в сеть, а именно:

1) Высокоскоростной интернет (как минимум 256 кб/с);

2) Домашний компьютер с двумя сетевыми картами;

3) Витая пара кабеля RJ-45.

4) Непреодолимое желание законнектиться.

Рассмотрим несколько способов, позволяющих выполнить подключение к Xbox Live.

Как подключиться к сети Xbox Live?Для начала попробуем выйти в интернет с помощью обычного ПК. К одной сетевой карте по умолчанию подключён модем, другую соединяем с Xbox. Настроить сетевую карту несложно: откройте «сетевые подключения»/ «сетевые задачи» / «установить домашнюю сеть» /. Запустите мастера настройки и не забудьте отметить пункт «прямое подключение к интернету». После включаете любимую консоль и жмёте кнопочку Automatic. Приставка сама определит подключение и выйдет в сеть. Далее создаёте аккаунт – и вперёд, за новыми ощущениями! Маленькая хитрость: при указании места жительства в разделе «страна» впишите Австралию и обязательно укажите какой-нибудь австралийский адрес (можно любой, их полно в сети, а проверять не будут).

Как подключиться к сети Xbox Live?Способ № 2. Прямое подключение. Здесь придётся поработать тем, что растёт из плеч, то есть руками. После сообщения «невозможно определить сеть» жмёте «настроить самому» и начинаете колдовать.
Ручная установка обязательно потребует ввести IP и DNS. Можете позвонить провайдеру, но как по мне, лучше воспользоваться старым, проверенным способом. Открываем «Пуск» / «Выполнить» / «ipconfig / all»/. Прописываем требуемый ip-адрес, subnet mask (маску подсети) и gateway (шлюз). В разделе «DNS Servers» вводим свои DNS сервера (и альтернативный тоже!).

В принципе, настройка подключения завершена. Нажимаете «Done» и тестируете соединение.

Как подключиться к сети Xbox Live?Помимо этого, существует ещё один способ подключения Xbox Live – беспроводной. Имея собственную точку доступа, настроить подключение к wi-fi сети не составит труда.

Поздравляем! Отныне вы полноправный пользователь консоли Xbox 360. Как видите, подключение к Xbox Live занимает несколько минут, зато впечатления от игры остаются на долгие годы!
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+