Поиск по ответам:

Что такое "поп-музыка" ?

Что такое "поп-музыка" ? Термин «поп-музыка» — сокращение от словосочетания «популярная музыка». Современная поп-музыка отличается четким подвижным ритмом и простой, порой даже примитивной мелодией. Большая часть поп-музыки — песни.

В поп-группу входят, как правило, певец или певица и аккомпанирующие музыканты, играющие на электрических гитарах, синтезаторах, электронных органах и ударных инструментах. Многие поп-группы возникают еще в школах, но лишь единицам из них удается достичь успеха - «раскрутиться», давать концерты по по разным городам и странам, подписать вожделенный контракт на запись диска. Полноценной поп-группе нужен собственный транспорт, для перевозки громоздкой аппаратуры, и персонал, которые будут ее устанавливать, настраивать и чинить. Многие также возят с собой имиджмейкеров и гримеров, которые следят за образом певца или группы.

Одной из первых звезд поп-музыки был Элвис Пресли, превратившийся со временем в кумира всей американской — и не только! — молодежи. После него появилась целая плеяда культовых групп и исполнителей — «Битлз», Мадонна, Майкл Джексон, «АББА», Бритни Спирс, чьи концерты всегда собирали или собирают десятки тысяч зрителей. А в 1985 году концерт «Живая помощь» (Лив Эйд), показанный по телевидению, посмотрели несколько миллионов человек.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта