Поиск по ответам:

Что за группа Агата Кристи?

Что за группа Агата Кристи?На третьей волне уральского рок – движения, выдвинулись на всесоюзную арену несколько групп, среди которых не последнее место принадлежит группе «Агата Кристи».

Группу образовали в 1985 году студенты радиотехнического факультета Уральского политехнического института, и называлась она тогда «ВИА РТФ УПИ». Вскоре ребята записали свой первый любительский альбом «Если…» и переменили название на «Агату Кристи». В 1989 году группа вошла в Свердловский рок – клуб и дала несколько концертов в его творческих лабораториях. И только с появлением второго магнитного альбома в январе 1988 года «Второй фронт» стиль «Агаты Кристи» наконец определился: это пост – панк с мощной тенденцией к поиску нестандартных мелодических решений, а в аранжировках - с приметным воздействием неоклассицизма и европейской камерной музыки.

Сейчас в состав группы входят: Вадим Самойлов - вокал, гитары, автор слов и музыки;
Глеб Самойлов - вокал, бас, автор слов и музыки; СНЭЙК - ударные; Константин Бекрев – клавиши.

За 20 лет существования группа получила немало премий и призов. Уже несколько поколений выросло на их музыки. За это время группа выпустила 14 альбомов и 16 видеоклипов.

10 июля 2010 года музыканты дадут свой последний концерт (альбом «Эпилог») на фестивале «Нашествие».
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Ежуня | Кино, ТВ, Музыка
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта