Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Про что книга Льва Толстого «Анна Каренина»?

Про что книга Льва Толстого «Анна Каренина»? Есть книги, прочитав которые, начинаешь задумываться над тем, правильно ли ты организовал свою жизнь и расставил приоритеты, та литература, которая вызывает подобные ассоциации, чаще всего становится классикой. Именно к таким произведениям относится книга Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина»…

В центре сюжета любовная история замужней Анны Карениной и молодого неженатого мужчины Алексея Вронского, которые, случайно встретившись на балу, воспылали друг к другу большой страстью. Не в силах побороть свои чувства, вопреки общественному мнению, молодые люди решают жить вместе. Однако, окружающий мир слишком беспощаден, чтобы позволить любовникам испытывать радостные моменты счастья: родные и друзья, соседи и знакомые делают все возможное, чтобы разлучить двух любящих людей.

Постепенно разворачивается драма: Алексей начинает понимать, что он не в силах отказаться от службы, карьеры и родственных отношений. В результате Вронского вновь принимает общество, а Анна остается изгоем. Она стремится избавиться от одиночества, но с еще большей силой в него погружается.

Доведенная до отчаяния Анна решается на самоубийство.

На фоне разгорающейся трагедии Карениной и Вронского показана счастливая семейная жизнь Кити Щербацкой и Константина Левина.

Толстой словно подчеркивает, контраст в отношениях между парами.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+