Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Чем отличается драма от мелодрамы?

Чем отличается драма от мелодрамы? Если в двух словах, то драма – это жизнь простых людей на фоне той реальности, в которой живет большинство людей. Обычно это противостояние личности и общества и заканчивается все трагически – испорченной жизнью и покалеченной судьбой тех, кто бросил вызов системе.


Мелодрама – это поджанр драмы. Как правило целевая аудитория мелодрамы – это женщины и девушки. Интрига мелодрамы держит зрителей или читателей в постоянном напряжении, побуждая сочувствовать главным героям (положительным), которые борются со злом, стремящимся отнять у них самое ценное – состояние, честь, любовь, саму жизнь. Женщины, уставшие в реальной жизни от бесчисленных бытовых проблем, с умилением и слезами на глазах наблюдают за похождениями героев и героинями-красотками, у которых жизнь полна красивых вещей и эмоций.

Герои мелодрамы – это великосветские особы, аристократы, богачи. Тогда как в центре драмы – личная жизнь человека, конфликт с обществом, а не переживания и эмоции. Кроме того, мелодрама – это история счастливой или трагичной любви, а драма может быть и военной, и политической. Финал драмы обычно трагичен, а мелодрама наполнена сказкой, иронией и финал чаще всего счастливый.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+