Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Существует ли музей, посвященный бананам?

Существует ли музей, посвященный бананам? Действительно, такой музей существует и находится он не в жарких южных странах, как можно было бы предположить, а в Америке, конкретно, в штате Вашингтон. Считается, что этот музей является единственным в мире музеем, который посвящен бананам.

На сегодняшний момент в музее бананов представлено около четырех тысяч предметов, которые каким-либо образом связаны с бананами. В экспозиции собраны футболки, статуэтки, разнообразные открытки, кружки с изображением бананов и много других вещей, связанных с темой тропического желтого фрукта.

Музей бананов в США открыла американка по имени Анна. В детстве она побывала на Гавайях, где увидела бар с названием «Anna's bananas». Родственники Анны с тех пор прозвали ее «Анна-банана», плюс девушке купили тогда фирменную футболку этого бара с изображением бананов. С того времени Анна Митчел и начала коллекционирование бананов во всевозможных видах – рамках, скульптурках и чашках. После многих лет коллекционирования коллекция бананов Анны стала очень большой и перестала помещаться в квартире, тогда женщина решила создать музей, полностью посвященный бананам. Удивительно, но музей пользуется большим спросом и популярностью, его посещает много людей со всего мира.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+