Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Стоит ли читать книгу Радзинского «Распутин»?

Стоит ли читать книгу Радзинского «Распутин»? Российский писатель Эдвард Радзинский интересен не только, как видный историк современности, но и как прекрасный повествователь, способный очень ярко нарисовать картину того исторического периода, о котором он рассказывает. Одна из его популярных книг – «Распутин», она повествует о старце-целителе Григории Распутине, который имел большое влияние на семью последнего российского императора Николая II…

Книга «Распутин» вышла в тираж несколько лет назад, но уже успела завоевать бешеную популярность читателей. Мастерство писателя проявляется в том, что он не перегружает свои произведения историческими фактами, а старается глубже раскрыть мысли и побуждения исторических персонажей, пытается объяснить их судьбоносные для России поступки.

Рисуя своих героем и их характеры, Радзинский старается как можно более четко прорисовать атмосферу и политическую обстановку, которая царила в тот период, о котором он рассказывает.

В книге «Распутин» показана жизнь России накануне революционных событий, и определена та роль, которую сыграл старец-целитель в российской истории.

Не нужно ждать от Радзинского, что он представит Распутина в роли вершителя судеб, он просто покажет те моменты жизни старца, о которых пока еще неизвестно основными массам россиян. Влияние на царя, долгие оргии с высокопоставленными дамами, чуткое внимание к наследнику престола – все это было в противоречивой персоне старца.

Личность Распутина в интерпретации Радзинского неоднозначная, но не стоит бояться с ней познакомиться. Книга рассчитана на массового читателя, она сразу увлекает вас и заставляет погрузиться в период, когда происходили важные для Российской империи события.

Читать книгу «Распутин», без сомнения, стоит. Найти ее можно в сети интернет…

Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+