Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Про что книга Н. В. Гоголя «Мертвые души»?

Про что книга Н. В. Гоголя «Мертвые души»? «Мертвые души» – одно из уникальных произведений Николая Васильевича Гоголя, в нем иронически показана жизнь в России…

«Мертвые души» - замечательное произведение, которое позволяет и от души посмеяться, и погоревать над человеческой глупостью и жадностью.

Главный герой произведения – находчивый молодой человек по фамилии Чичиков, он разъезжает по территории России и скупает у местных помещиков «мертвые души». Дело в том, что по бумагам у многих помещиков числились те люди, которые давно умерли и не приносили дохода. Чичикову же они нужны были, чтобы позиционировать себя в обществе, как богатого и важного господина.

Помещики с радостью готовы были получить деньги за фактически несуществующий товар, однако, не все слишком быстро расставались с «мертвыми душами», многие обнажали свои пороки, среди которых были и жадность, и скупость, и неряшливость и много других не очень приглядных качеств.

Отправляя своего героя в очередное русское поместье, Гоголь обнажает пороки и показывает нам жизнь российской глубинки, со всеми ее недостатками.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+