Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Про что книга Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»?

Про что книга Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»? Русский писатель Михаил Булгаков всегда считался немного мистическим автором, его произведения наполнены волшебными превращениями, однако, за нереальностью событий скрывается вполне трезвый реализм…

Книга Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» рассказывает о жизни Москвы, однако в сюжет вплетаются волшебные происшествия, происходящие с героями произведения, после того, как в город пребывает странный человек с не менее странной свитой: говорящий кот Бегемот, чудак Коровин и загадочный Азазелло. Странным человеком, заправляющим всей этой честной компанией, является сам повелитель тьмы Волонд, прибывший в Москву для участия в бале Сатаны.

Одной из главных героинь произведения является девушка Маргарита, влюбленная в Мастера, который на протяжении многих лет пишет роман и светлых и темных силах.

Волонд и его компания приходят в гости к Мастеру и, обнаружив у него Маргариту, приглашают ее на бал Сатаны, где красавица-Маргарита становится хозяйкой.

Большое количество персонажей, которые волей судьбы оказались на том свете, приняли участие в крупном московском мероприятии.

Коротко невозможно описать не только сокровенный смысл, заложенный писателем в произведение, но даже подробности сюжета. Чтобы по-настоящему понять книгу «Мастер и Маргарита», нужно ее прочесть…
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+