Поиск по ответам:

Кто придумал брейк-данс?

Кто придумал брейк-данс?Ломаные биты разрывают колонки, на танцполе собирается толпа зевак… Именно здесь странные парни в широких штанах дают фору самым крутым акробатам мира. Они слушают хип-хоп и танцуют брейк-данс – один из самых популярных танцев среди молодёжи. Кто же придумал break-dance?

На самом деле, брейк-данс развивается и сегодня, хотя и с меньшим напором. Впервые о ломаном танце узнали в Бронксе – одном из районов Нью-Йорка. В конце 60-х годов Нью-Йорк был настоящим центром уличных тусовок. Чтобы как-то выделиться из толпы, показать свою ловкость и силу, темнокожие парни придумали break-dance. Но это было только начало!

Кто придумал брейк-данс?Неожиданный наплыв эмигрантов внёс свою лепту в развитие нового уличного движения. Пуэрториканцы, например, усердно работали над акробатикой, африканцы подарили брейк-дансу особое чувство ритма. Даже такая деталь, как танец в кругу, была позаимствован у жителей жаркого континента.

В 70-х годах молодые американцы знакомятся с творчеством Брюса Ли и его невероятными трюками. Удивительно, но даже кунг фу оставило в брейк-дансе свой след. Элемент «мельница», например, был позаимствован у восточных мастеров (человек резко отрывает туловище от пола и становится на ноги).

Первой брейк-командой, зарекомендовавшей себя не только в США, но и во всём мире, была Rock Steady Crew. Ребята уже давно на пенсии, но ретро-каналы ещё показывают клипы с их участием.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Искусство, Культура
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта