Поиск по ответам:

Что такое пилонный танец?

Что такое пилонный танец? Пилонный танец или Pole Dance – одно из самых популярных направлений спортивного танца. Его часто называют «танец на шесте», но к стрип-дансу, с которым могут возникнуть ассоциации, Pole Dance не имеет никакого отношения.


В пилонном танце к танцевальным элементам добавлена акробатика с шестом, когда сложные физические упражнения или трюки выполняются вокруг шеста или на нем. Особенность Pole Dance – вертикальность. Танец может исполняться на трех уровнях. Самый сложный – верхний уровень. Труднейшие акробатические трюки выполняются высоко над полом, и работают на верхнем уровне только опытнейшие профессиональные спортсмены. Средний уровень освоить могут все желающие. Вокруг шеста выполняются различные упражнения с элементами пластики, вращения (обязательно на 360 градусов). Нижний уровень тоже довольно сложный. Все трюки, акробатические элементы выполняются с шестом на полу.

В пилонном танце очень сложная композиция, когда к эффектным трюкам добавлены оригинальные связки элементов. Все должно выглядеть как непрерывный, гармоничный танец, выполняться легко, непринужденно. Для этого кроме хорошей физической подготовки нужна выносливость, гибкость, отличная координация движений, грация и ловкость.

Стоит заметить, что раздеваться или демонстрировать обнаженное тело в Pole Dance запрещено правилами соревнований – за это следует немедленная дисквалификация.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта