Поиск по ответам:

Как правильно посещать больного человека?

Как правильно посещать больного человека? Посещение больного человека - очень ответственный момент. Когда мы справляемся о здоровье или приходим лично к больному, то мы тем самым проявляем заботу о нем. Как и когда уместно навещать больного? Прочитаем в статье.

Посещать больного человека можно только с разрешения врача. Больному приятно, что его навещают, справляются о здоровье. Это очень хороший психологический прием. Больному, как правило, себя жалко, он часами может говорить о своих болячках. Поэтому будьте терпимы и выслушивайте до конца, старайтесь в беседе подбодрить больного. Не надо вести с ним грустные беседы. С работы могут для посещения больного делегировать несколько человек.

Больному по разрешению врача, как правило, приносят фрукты, цветы. Цветы не должны быть сильно пахнущие. Сильные и резкие запахи могут вызвать нежелательную аллергию, которая только ухудшит общее состояние человека, переносящего болезнь. В горшках цветы приносить нельзя, так как с землей можно принести какую-нибудь инфекцию.

Посещать больного можно только в приемные дни. Если подошел врач или медсестра к больному человеку, то нужно отойти от кровати и не мешать.
После того как больной вылечится, он всех благодарит за внимание, которое ему было оказано.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Искусство, Культура
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта