{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Какие существуют приметы у рыбаков?

Какие существуют приметы у рыбаков? Удача на рыбалке связана со множеством причин, в том числе и с погодными условиями. Давно известно, что лучше всего клюет рыба в пасмурную и даже дождливую погоду. А вот в жаркий летний сезон лучше рыбачить на ранней заре и на закате. Какие же еще приметы существуют у рыболовов?

Причиной плохого клева часто является низкий уровень воды, поскольку вода в этот момент слишком подвержена перепадам температуры, которые обитатели водных глубин очень не любят. Наблюдается плохой клев и при резком повышении воды, поскольку рыба, беспокоясь, вынуждена постоянно искать себе новое место. Оптимальным временем считается период, когда уровень воды повышается постепенно после периода засухи.
Давно заметили опытные рыболовы, что ветер тоже способен влиять на клев. При слабом ветре, когда на воде заметна едва уловимая, мелкая рябь - отмечаются неплохие поклевки. И, напротив, если ветер сильный - то хорошей рыбалки не стоит ждать.
Если верить народным приметам, то лучше ловить рыбу в новолуние - в этот период она клюет лучше, чем, допустим, при полной луне. А в полнолуние лучше рыбачить на утренней заре - считается, что рыба в этот момент клюет гораздо охотнее.
Некоторые рыболовы утверждают, что перепады атмосферного давления тоже способны отразиться на клеве. Так, успешной может быть рыбалка в тот период, когда атмосферное давление стабильно держится на одном уровне в течение нескольких дней.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+