{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие места любит рыба?

Какие места любит рыба? Рыболовы со стажем, окидывая взглядом новый водоем, сразу могут определить - в каком именно месте следует ловить рыбу. Если вообще - следует, поскольку многие озера и пруды, несмотря на всю свою живописность, в отношении ловли рыбы оказываются бесполезными. Итак, какие же места любит рыба?

К примеру, место обитания такой известной рыбы, как карась, зависит от того, к какому виду он принадлежит. Существует карась золотистый и серебристый. Первый предпочитает хорошо прогретые водоемы с мягким дном: к примеру, зарастающие илистые озера и пруды. Серебряного карася, в свою очередь, можно обнаружить в больших озерах и тихих реках, возле заросших камышом и осокой берегов.
Осторожный карп также является любителем глубоких озер и рек с медленным течением. Он, как и карась, предпочитает держаться поближе к зарослям прибрежного тростника и камыша.
Желанная добыча многих рыболовов - красавец-жерех, в свою очередь, обитает исключительно в водоемах с чистой проточной водой. Любимым местом его обитания являются глубокие ямы, находящиеся неподалеку от песчаных перекатов.
Хитрый ерш - обитатель дна. Ему не по душе обилие света, поэтому искать его следует на глубине не менее 2 метров. Нередко обнаружить ерша можно и в реках со средним течением: благодаря своей ловкости и изворотливости, ерш ухищряется держаться близ неровного и каменистого дна. Хотя в большинстве случаев сильного течения он избегает.
Лещ обычно держится оседло в большой стае в определенных местах крупных озер на глубине. Ему по душе глубокие омуты с уступами и небольшим течением. Часто обнаружить его можно вблизи мостов, в затопленных поймах, где ему легче укрываться от опасности. По этой причине в озерах он предпочитает держаться у зарослей камыша возле берегов.
Ну, а одного из самых крупных пресноводных хищников - сома - можно обнаружить на большой глубине - под корягами и стволами упавших деревьев, в подводных ямах и пещерах. Наиболее удобным местом для его ловли считаются отмели вблизи омутов и подводных ям.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы