Поиск по ответам:

Чем полезно вышивание?

Чем полезно вышивание? Вышивание - не просто один из множества способов провести свободное время, но и весьма полезное увлечение. Помимо удовольствия от своей творческой деятельности, оно может принести массу других не менее приятных вещей. Итак, чем же полезно вышивание?
Процесс вышивания и пользу от него можно рассмотреть с разных сторон. Одна из них - чисто психологическая. Всем известно, какое на самом деле это кропотливое занятие. Нервному и агрессивному человеку оно не дастся: нитки будут путаться, пальцы - колоться об иголку, а сама вышивка будет выходить неряшливой и некрасивой.
Вышивание умиротворяет: неспешное "ныряние" иголки с ниткой в ткань и обратно способно успокаивать и дарить ощущение покоя. За вышиванием человек способен отключиться от повседневных проблем, стрессов, тем самым, это отчасти позволяет обезопасить нервную систему от воздействия негативных факторов внешней среды.
С другой стороны, любому человеку приятно видеть результат своей работы - особенно, когда он действительно красив и своей оригинальностью поражает окружающих. Комплименты в адрес проделанной работы поднимают самооценку, человек начинает стремиться к большему.
Вышивание - действительно полезное хобби. Многие рукодельницы даже умудряются сделать небольшой бизнес на своих творениях: хорошая и красивая вышивка может стоить приличных денег.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
#1 написал: sof_don (22 декабря 2010 11:15)
Один мой знакомый психолог уверял, что рзвитие мелкой моторики помогает более изменить образ мыслей.То есть человек начинает более вдумчиво и серьёзно относиться к проблемам.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта