Поиск по ответам:

Что из себя представляет кий?

Что из себя представляет кий? Диаметр тонкого конца древка кия – от 10 до 15 мм, длина – до 40 см.
Назначение древка – передача шару энергии упругого сжатия, благодаря которой шар «выстреливает». Эта часть кия должна обладать некоторой гибкостью, что позволяет при боковых ударах продлить контакт кия с шаром для придания дополнительного вращающего момента. Но в то же время излишняя гибкость древка приводит к «киксу». Такая же неудача грозит при игре кием, размер которого слишком мал для конкретных шаров.

По форме древко представляет собой конус различной конфигурации: классический русский кий имеет несколько выпуклое (бочкообразное) древко; древко американского кия имеет постоянную толщину на расстоянии до 45 см от наклейки; кий для игры в корамболь обычно слегка вогнутый, бутылкообразный.
Что из себя представляет кий?

Чтобы скольжение кия по опорной руке не вызывало вибрацию древка, его поверхность всегда должна быть чистой и гладкой. Для этого кий чистят и шлифуют мелкозернистой наждачной бумагой или специальной подушечкой «скотч брайт». Также его покрывают особым составом для полировки или обычной полиролью для мебели.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта