{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Что представляет собой энергия Ци?

Что представляет собой энергия Ци? В Фэн-шуй Ци представляет собой источник гармонии, а также способ ее достижения. В XII веке философ Чжу Си рассказал о роли энергии Ци в появлении мира, материи и людей.

По китайской философии именно эта энергия дает жизнь всему живому. Для китайцев природа является как бы живым организмом, а энергия Ци представляет собой дыхание природы, дыхание жизни, она является источником энергии для всего живого и для неодушевленных предметов.

Верная постоянная беспрепятственная циркуляция энергии Ци в квартире окажет благотворное воздействие, будет способствовать успеху и процветанию в различных сферах жизни.

Энергия Ци должна течь спокойно и гармонично, ей не должно что-либо мешать (это могут быть, например, острые углы или низкие антресоли), при соблюдении этого условия жильцы дома будут здоровы и успешны. Если же наблюдается нехватка энергии Ци в квартире, это приведет к возникновению разного рода проблем, ухудшению отношений и болезням, а со временем энергия жизни погасает, и вместо нее приходит Ша, которая представляет собой неблагоприятную энергию.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+