Поиск по ответам:

Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов.

Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов. Замечательным подарком любимому мужчине будет маленький шедевр, сделанный своими руками. Уникальная и единственная, стильная и элегантная обложка для документов. Такой подарок всегда будет рядом с любимым и это лучшее напоминание о ваших чувствах.



Конечно же не стоит в точности копировать цветовое решение подарка. При выборе цвета ткани и схемы узора для обложки ориентируйтесь на тот цвет или сочетание цветов которые понравится вашему любимому. Кто-то в восторге от экстравагантных, ярких цветов, а для кого-то такие цвета неприемлемы – все очень индивидуально и тут выбор за вами.


Что нужно для работы

Канва для вышивки (она продается в магазинах для рукоделия)
Шерстяные нитки (в нашем варианте это черные, белые и коричневые)
Плотный флизелин на клеевой основе
Хлопчатобумажная ткань для подкладки
Ткань черного цвета
Косая бейка
Плотный картон


Изготовление обложки

Сначала сделаем шаблон. Из плотного картона вырезается прямоугольник размером 15х20 см. Положите его на канву (ее лучше выбирать с крупными ячейками) и отрежьте кусок немного большего размера, чем шаблон. Подберите узор для вышивки крестиком. Если у вас нет навыков, то подойдет самый простой узор, смотреться в любом случае он будет прекрасно. Шерстяными нитками вышейте рисунок.

Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов. Из плотного флизелина нужно вырезать прямоугольник точно по размеру шаблона. Клеевой стороной приложить к изнанке вышивки и прогладить горячим утюгом. Теперь вышивка надежно закреплена и не распустится. Ножницами аккуратно обрезать лишнюю канву.



Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов. Делаем подкладку для обложки. Из кусочка хлопчатобумажной ткани по размеру шаблона вырезается прямоугольник. Теперь подкладку и ткань с вышитым узором (которая будет «лицом» обложки) соединить изнаночными сторонами и крупными стежками приметать подкладку.



Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов. Внутренняя часть обложки состоит из «крыльев», которые удерживают вложенные документы. На кусок черной ткани положите флизелин клеевой стороной вниз и с помощью горячего утюга приклейте его к ткани. Из получившейся плотной ткани нужно вырезать два прямоугольника, размером 7х15 см. Из этой черной ткани по косой вырезается длинная полоса. Она нам понадобится для обработки края готового изделия.

Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов. Готовой бейкой (купленной в магазине) обработать одну из длинных сторон прямоугольника. Положить прямоугольники по краям обложки с внутренней стороны так, чтобы обработанные бейкой стороны были в середине. Приметать с трех сторон (серединку не трогать)



Какой подарок сделать мужчине на 23 февраля? Оригинальная обложка для документов. Самодельной бейкой обработать сначала длинные стороны обложки, затем короткие. Пристрочить бейку на швейной машинке или пришить мелкими стежками. Ну вот, наш подарок готов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
#1 написал: Vetka (13 февраля 2010 08:02)
Обожаю хенд-мейд, спасибо и за ответ, и за интересную идею!
 
 

#2 написал: Conica (13 февраля 2010 11:06)
Vetka, спасибо за отзыв! Приятно встретить единомышленников. wink
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта