Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как сделать картину из ткани?

Как сделать картину из ткани? Как бы интересно не была обставлена комната, но пустые стены создают ощущение незаконченности, непродуманности обстановки. Есть немало способов, как задекорировать стены, и среди них можно подобрать наиболее подходящий именно для вашей обстановки и образа жизни. Вот один из недорогих и быстрых вариантов – картины из ткани. Изготовление картин времени занимает немного, а как минимум уникальность вашему интерьеру гарантирована.


Что нам понадобится из материалов

Скобозабивной пистолет (степлер) и скобы к нему
Три подрамника под картины
Ткань для трех картин
Скотч
Ножницы


Выбор ткани дело не такое уж простое, она должна гармонировать с обстановкой комнаты. Не обязательно совершать многочасовые обходы магазинов. Посмотрите, возможно, от обивки мебели остались кусочки ткани разной величины, или же сохранилась ткань от декоративных подушек. Можно использовать ткани с другим узором или рисунком, но по цветовой гамме они все же должны совпадать с интерьером комнаты.


После того, как вы подобрали ткань, нужно определиться с размерами будущих картин. Наиболее удачно смотрятся картины одинакового размера и размещенные на одинаковом расстоянии друг от друга. Этот нехитрый прием позволяет добиться симметрии и гармонии в интерьере помещения. Поэтому если у вас кусочки ткани разной величины, ориентироваться придется на меньший.

Подрамник можно изготовить самостоятельно, но это требует хотя бы минимальных навыков в обращении с материалами. Если не уверены в своих силах, то лучший выход – прогуляться до ближайшего художественного салона.


Когда все мелочи учтены и материал собран, приступаем к работе.
Изнаночной стороной положите ткань на рамку. Узор нужно разместить так, как вы желаете его видеть уже на готовой картине. Осторожно, чтобы не сдвинуть ткань, переверните рамку вместе с тканью и обведите карандашом по изнанке контур картины. Прибавьте несколько сантиметров для припусков и еще раз обведите картину. Вырезайте картину по контуру большего размера.


Ткань нужно натянуть на раму, при этом обрезанный край подворачивая так, чтобы не было видно разлохматившихся участков ткани. В этом поможет скотч – он закрепит уже подвернутые места и будет легче натягивать остальную ткань. После того, как ткань натянута, нужно прибить ее к обратной стороне ткани пистолетом. Во время работы не забывайте хорошо натягивать ткань.
Совет. Чтобы избежать неровного натяжения ткани, ее деформации и появления волн, крепить ткань нужно поочередно на разных сторонах рамки.

После окончательного закрепления ткани не забудьте удалить скотч и теперь можно заниматься размещением картин.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+