Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Какие поделки можно сделать к 23 февраля? Рисунок цветной солью

Какие поделки можно сделать к 23 февраля? Рисунок цветной солью Вы уже определились с подарками, решили кого и как поздравите и даже придумали текст поздравления. Осталось решить на чем же этот текст написать. Ну не на листке бумаги конечно, да и стандартная открытка тоже не лучший выход. А что если сделать открытку самостоятельно? Свою, единственную и неповторимую. Внимание к такому поздравлению гарантировано, впрочем, как и к вам.



Известно множество способов как рисовать, чем и на чем. И вариантов как оригинально и необычно оформить рисунок тоже существует немало. Но если вас все же одолевают сомнения и вы не знаете что же выбрать или кажется что приглянувшийся вариант слишком сложный в исполнении, попробуйте свои силы в рисунке…солью. Такой работой вы точно всех удивите! В технике рисования солью нет ничего сложного, и можно делать такие открытки вместе с детьми. Художественные способности – самые минимальные, материалы – обыкновенная мелкая соль, а результатом вашего творчества будет не только красивая, но и очень оригинальная открытка.


Что нам нужно для поделки

Мелкая соль (обыкновенная, типа «Экстра»)
Белый картон
Цветной картон
Гуашь
Тонкая кисточка
Карандаш
Ножницы
Линейка
Кусочек обоев
Ленточки (или полоски цветной бумаги)
Клей ПВА
Клей «Момент» (прозрачный)


Перед началом работы подберите рисунок, который вы бы хотели нарисовать на открытке. Если мы делаем открытку к 23 февраля, то и рисунок для поделки выбираем тематический – будем рисовать кораблик. Подумайте в какие цвета будет окрашен рисунок. Подберите гуашь нужного цвета. Теперь можно заняться приготовлением цветной соли.


Как будем делать разноцветную соль


Сделать соль разных цветов очень легко. Найдите баночки с подсохшей гуашью или купите в магазине гуашь для такого случая. Немного краски разведите водой, но не переусердствуйте, лучше смешивать небольшими порциями – цвет воды должен быть насыщенным, чтобы потом соль была яркой.

Определитесь с количеством оттенков. Не нужно увлекаться полутонами, для первого раза лучше подобрать яркие, контрастные цвета и желательно чтобы их было немного. Подберите огнеупорную посуду, в которой будет сушиться соль, это могут быть баночки, металлические мисочки, чашки. Насыпьте соль по чашкам, в каждую влейте разведенную гуашь определенного цвета, вилкой хорошо перемешивая соль. Постарайтесь не допускать непрокрашенных комочков, соль должна стать однородного цвета.

Поставьте посуду с солью в теплую духовку и при температуре 100 градусов подсушивайте соль в течение часа. За это время можно два – три раза доставать соль и разминать ее вилкой. После того, как соль полностью высохнет, хорошо размять комочки (можно покатать скалкой) и просеять через сито. В результате всех действий соль должна получиться ровно окрашенной и без крупных кусочков.


Как будем рисовать


Какие поделки можно сделать к 23 февраля? Рисунок цветной солью На белом листе картона нарисуйте карандашом кораблик (или обведите трафарет). Тонкой кисточкой начинайте наносить клей на рисунок. Делать это нужно постепенно, чтобы сразу использовать в работе только один цвет соли. Например, сначала покрыть клеем парус, насыпать соль и только после этого браться за второй фрагмент рисунка. Намазанный клеем фрагмент рисунка посыпать солью, подождать с полминуты, лишнее стряхнуть. Так работать с каждым участком рисунка.


Как собираем открытку


Какие поделки можно сделать к 23 февраля? Рисунок цветной солью Из кусочка обоев вырезается прямоугольник такого же размера, как и листок с рисунком. По размеру рисунка на прямоугольнике вырезается овал. Возьмите страничку от фотоальбома (прозрачную пленку) и закрепите ее поверх рисунка (можно приклеить по уголкам).



Какие поделки можно сделать к 23 февраля? Рисунок цветной солью Обратную сторону заготовки из обоев смажьте клеем и приклейте к пленке. У вас получится рисунок в рамочке.





Какие поделки можно сделать к 23 февраля? Рисунок цветной солью Теперь декорируем рамку – открытку. Отрежьте кусочки ленточки и приклейте в нижней части и по периметру лицевой стороны открытки. Лишнее заверните на обратную сторону будущей открытки.

Из синего картона вырезается подложка - прямоугольник по размеру заготовки. К нему приклеивается рисунок. Вот, собственно и все. Осталось только решить кому подарить ваш маленький шедевр и сделать красивую надпись.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+