Поиск по ответам:

Как сохранить выкройку «про запас»?

Как сохранить выкройку «про запас»? Любой пошив изделия, конечно же, начинается с подбора фасона, покупки ткани и соответствующей фурнитуры и, само собой, нельзя забывать о выкройках для изделия. Удачные выкройки желательно сохранять про запас и для этого нам потребуются лекала.

Для самого построения выкройки лучше воспользоваться миллиметровой бумагой, на ней проще будет откладывать те величины, которые используются для построения.

Итак, выкройка построена. Но мы же хотим, чтобы она нам служила долгое время. Для этого можно воспользоваться большим и плотным полиэтиленовым пакетом, который просто приложить к выкройке и перенести ее на пакет. Такое лекало удобно хранить и оно может долго использоваться.

Также можно использовать клеёнку новую или ту, которая уже отслужила свой срок.

Если у вас есть большие листы картона, то лекало можно сделать и из него, такие лекала очень прочные и при раскрое весьма удобные.

Лекала можно сделать из какой-нибудь старой ткани, только естественно перед кроем, необходимо такое лекало разгладить.

Выкройку можно перенести на кальку.

И самый распространенный способ – это газета или обои.

Чтобы не забыть к какой выкройке относится данное лекало можно прикрепить кусочек ткани, из которой было пошито изделие, или прикрепить рисуночек фасона, можно просто описать модель.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта