Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Как сделать выкройку юбки-солнце?

Как сделать выкройку юбки-солнце? Романтический стиль одежды удобен тем, что он никогда не выходит из моды, к тому же юбки-солнце отлично смотрятся в любых комбинациях на любой фигуре.

Юбка-солнце несложна в пошиве, построение выкройки весьма простое и сделать ее можно из большого листа обычной бумаги. Для этого необходимо взять лист бумаги размером 75 сантиметров на сто пятьдесят сантиметров. Затем лист бумаги сложить пополам, тем самым получится квадрат со сторонами 75 на 75 сантиметров, при этом сгиб должен находиться справа.

Затем необходимо провести из правого верхнего угла получившегося квадрата малый радиус, который определяется путём деления объёма талии на коэффициент 6,3. Таким способом мы получим линию талии. Для получения линии нижнего края юбки из этого же угла проводим при помощи шнура и карандаша большой радиус, который определяется как сумма малого радиуса и длины юбки. Можно использовать другой способ, который заключается в откладывании от линии талии радиальных линий по длине юбки, а затем получившиеся метки соединяются по дуге плавной линией. После этого выкройка полотнища юбки вырезается и раскладывается в один слой. Эта выкройка соответствует одному полотнищу юбки заднему или переднему.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+