Поиск по ответам:

Как появилась игра с «летающими тарелками»?

Как появилась игра с «летающими тарелками»? Пляжная игра с использованием незатейливых пластиковых дисков, называемых «летающими тарелками», зародилась в США и распространилась в доброй полусотне стран, попутно став серьезным видом спорта.

Сама игра была изобретена американцем Моррисоном в середине прошлого столетия, когда во многих странах, в том числе и в Америке возник бум интереса к инопланетным цивилизациям и НЛО. В первоначальном варианте летающая тарелка была металлической, но оказалось слишком опасной для играющих, поэтому изобретатель перешел на модели из пластика. Пластиковая модель оказалась довольно удачной, она легко скользила по воздуху и достаточно долго держалась над землей.

Усовершенствованная модель была запущена в производство под названием «Тарелка с Плутона». Новая игра оказалась новинкой для всех кроме американских студентов, которые уже давно играли в подобную игру, называя её «фризби», поскольку вместо пластиковых дисков использовали подставки для тортов кондитерской фирмы «Frisbie». Узнав об этом, производители дисков решили запатентовать свою игру под этим названием, слегка изменив его, и с этого момента «Frisbee» начала свое распространение по миру.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта